Роллеты со встроенным коробом
Роллеты со встроенным коробом устанавливаются в предварительно подготовленный проем перед окном или дверью. Монтаж короба производится снаружи помещения перед окном.
При строительстве нового здания установка встроенного короба должна быть запланирована на этапе проектирования. Компактные параметры намотки роллетных профилей «АЛЮТЕХ» позволяют использовать небольшие размеры встроенных коробов: (137–205 мм). Универсальная конструкция встроенного короба дает возможность устанавливать роллеты практически со всеми типами окон.
Роллеты со встроенным коробом и их конструктивные особенности
Конструкция алюминиевых профилей короба обеспечивает точность сборки и монтажа, прочность и защиту от влаги системы в сборе. В роллетных системах со встроенным коробом возможно применение различных вариантов механического либо автоматического управления роллетой.
Основные виды монтажа роллет со встраиваемыми коробами
Роллетные системы монтируются в оконные проемы зданий перед проведением отделочных работ на фасаде. Варианты установки предусматривают выполнение в процессе строительства специальных ниш в надоконной перемычке. Для обеспечения требуемых теплоизоляционных свойств, в случае необходимости, надоконная перемычка в зоне установки короба должна быть утеплена теплоизоляционными материалами.
Вариант 1. Нижняя поверхность короба находится на одном уровне с нижней поверхностью верхней перемычки оконной рамы. Данная схема является предпочтительной, т.к. ниша в надоконной перемычке под короб имеет минимальные размеры, что благоприятно сказывается на теплоизоляционных свойствах здания.
Вариант 2. Нижняя поверхность короба находится на одном уровне с верхней поверхностью оконного проема. Эта схема позволяет убрать из поля зрения концевой профиль.
Вариант 3. Установка короба в уже построенных зданиях. При таком монтаже часть окна перекрывается коробом.
Дополнительная информация:
В организациях занимающихся установкой ворот и роллет есть отдельная ремонтная служба, занимающаяся ремонтом роллет и автоматических ворот, приемом звонков и выездом на объекты заказчика с целью выявления дефектов, проведения ремонтных работ.
Подробнее ознакомиться с информацией вы можете на странице роллеты нашего сайта, а также иной продукции нашей компании.
Что бы рассчитать стоимость оставьте заявку или свяжитесь с нашими менеджерами, они подскажут актуальные цены и ответят на все интересующие вопросы.
Также следите за нашими новостями в группе Вконтакте” и на канале “Дзен”.